Add to favorites
Partager
Printer-friendly version

Current Size: 100%

Actualités

Cinemas program until 10/04

Marciac

Ciné Jim, salle Emir Kusturica - Answer machine : 05 62 09 33 88 -cinemarciac@gmail.com -http://www.allocine.fr/seance/salle_gen_csalle=P0329.html 

Friday 23 at 7 pm - La fête est finie - drame social - 1h30

Friday 23 at 9 pm- Criminal Squad - thriller - 2h20

Saturday 24 at 6 pm- Hurricane - action - 1h40

Saturday 24 at 8 pm - La ch'tite famille - comédie - 1h45

Tuesday 27 at 7 pm - Mme Mills - comédie - 1h30

Tuesday 27 at 9 pm - La forme de l'eau - vost - romance fantastique - 2h

Wednesday 28 at 5 pm - Un raccourci dans le temps - 1h09

Wednesday 28 at 7 pm - Pacific Rim Uprising - 2d

Friday 30 at 6'30 pm - Ready player one - 3d - Sortie nationale

Friday 30 at 9 pm - Hostiles - vost

Saturday 31 at 6 pm - Tout le monde debout - comedy

Saturday 31 at 8 pm - Phantam thread - vost

Tuesday 03 at 7 pm - La ch'tite famille - comedy

Tuesday 03 at 9 pm - L'insoumis

Wednesday 04 at 5 pm - Coco - vost - animation - 1h45

Wednesday 04 at 19 pm - Tomb raider - 2d

Wednesday 04 at 8 pm - Gaston Lagaffe  - sortie nationale

Friday 06 at 20h - Etre plutôt qu'avoir - documentary - ciné débat

Saturday 07 at 17h - Pat et Mat déménagent - écrans enchantés

Saturday 07 at 18h - Chavelas Vergas - vost

Saturday 07 at 20h - La forme de l'eau - vost - fantastic romance - 2h

Tuesday 10 at 19h - Tout le monde debout - comedy

Tuesday 10 at 21h - Call me by your name - vost

Program subject to modification


Plaisance

CINE L'EUROPE - 14 rue Saint Nicolas - Answer machine: 05 62 69 29 54 -cineuropeplaisance@hotmail.fr - http://www.cineeurope.fr

Saturday 24 at 5'00 pm - Les heures sombres - vost - drame - 2h05

Saturday 24 at 8'30 pm - La forme de l'eau - vost - fantastic - 2h

Monday 26 at 8'30 pm - La fête est finie - social drama - 1h30

Tuesday 27 at 8'30 pm - Johnny guitar - vost - drama - 1h51

Wednesday 28 at 20h30 - Gaspard va au mariage - comédie - 1h43

Thursday 29 at 20h30 - Pacific Rim Uprising - 2d - Aventure - 1h50

Friday 30 at 20h30 - Call me by your name - vost - 2h12

Saturday 31 at 17h - Ni juge ni soumise - documentaire - 1h40 

Saturday 31 at 20h30 - La finale - comédie - 1h30

Monday 02/04 at 20h30 - Relâche - documentaire - 25 min

Wednesday 04 at 20h30 - Lady bird - vost - 1h35

Thursday 05 at 20h30 - Hostiles - vost - western - 2h15

Friday 06 at 20h30 - Razzia - vost - 1h59

Saturday 07 at 17h - L'apparition - 2h20

Saturday 07 at 20h30 - Tomb Raider - Aventure - 2h02

Monday 09 avril at 20h30 - La prière - 1h47

Friday 13 at 20h30 - L'insoumis - documentaire - 1h35

Saturday 14 at 20h30 - Ready Player one - fiction - 2h20

Program subject to modification

Grands sites Midi-Pyrénées
  • English
  • Español